Новые номера Альманаха «Искусственный интеллект»

26 Января 2021 63
Вышли 2 новых выпуска аналитического сборника, который выпускается Центром компетенций НТИ «Искусственный интеллект» МФТИ. Один из них посвящен нормативно-правовой базе в сфере ИИ, другой – одному из самых перспективных направлений в машинном обучении – обучению с подкреплением.

ai_report_6_fragm_border.pngВыпуск №6«Анализ действующей нормативно-правовой базы, регулирующей обращение продуктов рынка “Искусственный интеллект”» — представляет собой обзор специального регулирования технологий ИИ в Российской Федерации по состоянию на 2020 год.

ai_report_7_fragm_border.pngВыпуск №7 раскрывает тему «Обучение с подкреплением» (Reinforcement Learning или RL). Работа в RL, кроме вычислительных ресурсов, требует глубокого знания математики и применения нестандартных подходов, поэтому перспективы развития в этой области очень широкие и в большой степени зависят от квалификации и активности исследователей.

Скачать выпуски можно на сайте издания: aireport.ru