Стартовал весенний набор на совместную программу еНано и МФТИ по коммерциализации НИОКР

10 марта начнутся занятия на совместной программе повышения квалификации АНО «еНано» и Московского физико-технического института «Стратегии коммерциализации НИОКР: оценка, сценарии, продвижение».

Программа включает в себя теоретический материал в формате онлайн-курса, 6 вебинаров с преподавателем и автором программы Владимиром Антонцом, практические задания, в основе которых собственный проект слушателя, либо учебный кейс в случае его отсутствия. Задания выполняются при методической поддержке преподавателя, при необходимости проводятся индивидуальные консультации. Итогом работы на программе станет действующее бизнес-предложение, которое можно использовать для презентации проекта потенциальным инвесторам.

Автор и преподаватель – международный эксперт в области коммерциализации результатов научных исследований и разработок, организатор первого в РФ регионального технологического инкубатора, доктор физико-математических наук Владимир Антонец.

Обучение будет полезным для специалистов инновационно-ориентированных компаний, чья деятельность связана с управлением и коммерциализацией результатов РИД и НИОКР, для сотрудников научных и исследовательских организаций, заинтересованных в коммерциализации результатов своих технологических разработок, а также для работников вузов, заинтересованных в продвижении результатов инновационной деятельности студентов и аспирантов.

«Я рекомендую эту программу всем, кто ставит своей целью не только заниматься НИОКР, но и зарабатывать на этом. Обучение поможет понять, как устроен мир IP, какие стадии коммерциализации и риски есть на каждой стадии, знать всю дистанцию от идеи до продукта и понимать, как общаться с научными сотрудниками по вопросам, связанным с их изобретениями», – отзывается о программе её выпускник Константин Ляхов.

В конце обучения все слушатели проходят итоговую аттестацию, по результатам которой выдаётся удостоверение о повышении квалификации МФТИ.

Стоимость обучения на программе составляет 30 000 рублей. При ранней регистрации до 28 февраля действует скидка 20%. Для того, чтобы воспользоваться предложением, при оформлении заявки на обучение необходимо указать кодовое слово niokrmarch21.

Оставить заявку на обучение и узнать подробности о программе можно на сайте АНО «еНано»