Фильтр по заголовку
Допускается ввод только букв, цифр и знаков пробела.
Фильтр по дате
с:
по:
Очистить фильтр
"Нам целый мир – чужбина, Отечество нам – Долгие пруды"
3 июня на Физтехе встретились выпускники ФАКИ и ФУПМ 1971 года.
В рамках 40-летия Факультета проблем физики и энергетики прошла встреча «Опыт выпускников»
Первый набор студентов на ФПФЭ произошёл в 1976 году. За это время выпускниками факультета стали 2 465 человек, многие из которых сейчас достигли успеха в области науки, бизнеса и искусства. В секции "Опыт выпускника" физтехи поделились советами о том, как эффективно использовать знания, полученные на Физтехе, и что важно учитывать в построении научной или бизнес-карьеры.
Короткометражки выпускника МФТИ Ивана Максимова собирают урожай наград на анимационных фестивалях
Статья о том, как выпускник ФПФЭ МФТИ 1982 года Иван Максимов стал успешным режиссером-мультипликатором.
Секция "Опыт выпускника" пройдет в рамках юбилея ФПФЭ
16 апреля c 11:00 до 13:00 в рамках юбилея Факультета проблем физики и энергетики будет проводиться секция «Опыт выпускника». Секция будет включать в себя небольшие рассказы выпускников факультета о своем личном опыте в построении карьеры и о том, что дал им Физтех, как эффективно использовать знания, полученные в институте.
Выпускник ФПФЭ МФТИ 1984 года Вадим Бражкин получил премию  «Человек года – 2015» в номинации «Наука»
В 2015 году Вадимом Бражкиным и его коллегами получены яркие результаты исследований сверхкритических флюидов.
Выпускники ФУПМ МФТИ стали лауреатами премии Правительства Москвы молодым ученым за 2015 год
Доценты кафедры теоретической механики МФТИ Степан Ткачёв и Данил Иванов стали лауреатами премии Правительства Москвы молодым учёным за 2015 год в номинации «Математика, механика и информатика».
Выпускник МФТИ Вячеслав Муханов совместно со Стивеном Хокингом получил престижную премию по физике BBVA Foundation Frontiers of Knowledge Award
Международная премия Foundation Frontiers of Knowledge Award, присуждаемая организацией BBVA, была вручена в Испании накануне физику-теоретику Стивену Хокингу и российскому физику, выпускнику МФТИ 1979 года Вячеславу Муханову за открытие в области фундаментальной физики, согласно которому галактики сформировались благодаря квантовым флуктуациям в самом начале существования Вселенной.
Выпускник МФТИ Виктор Ильгисонис назначен директором НИЦ "Курчатовский институт"
Виктор Игоревич Ильгисонис - выпускник физико-химического факультета МФТИ 1981 года работает в Курчатовском институте с 1978 года. До назначения он являлся заместителем директора по научной работе - главным ученым секретарем исследовательского центра.