Фильтр по заголовку
Допускается ввод только букв, цифр и знаков пробела.
Фильтр по дате
с:
по:
Очистить фильтр
Выпускник МФТИ Вячеслав Муханов совместно со Стивеном Хокингом получил престижную премию по физике BBVA Foundation Frontiers of Knowledge Award
Международная премия Foundation Frontiers of Knowledge Award, присуждаемая организацией BBVA, была вручена в Испании накануне физику-теоретику Стивену Хокингу и российскому физику, выпускнику МФТИ 1979 года Вячеславу Муханову за открытие в области фундаментальной физики, согласно которому галактики сформировались благодаря квантовым флуктуациям в самом начале существования Вселенной.