Электронные ресурсы в МФТИ

Доступ к ресурсам обеспечивается автоматически по IP-диапазону, т.е. на территории всех учебных корпусов и общежитий Долгопрудного (при условии подключения через МФТИ-Телеком).

Подробнее о доступе к сети МФТИ, а также о беспроводном подключении (WiFi) вы можете узнать здесь, раздел «Сервисы», подраздел «Интернет и доступ к корпоративной сети на территории МФТИ».

Перед использованием ресурсов, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами пользования.
                           В случае нарушения условий владелец ресурса имеет право блокировать доступ.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Российские научные электронные ресурсы

2. Зарубежные научные электронные ресурсы

3. Тестовые доступы

Информация об открытых для МФТИ тестовых доступах. Описание, условия и сроки доступа.

4. Ресурсы открытого доступа

Ресурсы в постоянном, полнотекстовом доступе в режиме реального времени к научным и учебным материалам, реализуемым для любого пользователя в сети Интернет.

Календарь вебинаров от провайдеров электронных ресурсов (2021).