Конференция OpenTalks.AI-2022

17-18 февраля 2022 года в Москве пройдет 5-я конференция OpenTalks.AI – ведущая независимая открытая конференция по искусственному интеллекту в России. Лучшие российские докладчики по ML/DL на одной площадке.

Искусственный интеллект вошел в нашу жизнь - и она изменилась. Телефоны
понимают нашу речь и пишут за нас смски, в то время как мы едем за рулем по
маршруту, проложенному ИИ. Камеры видеонаблюдения распознают не только лица
для оплаты проезда, но и, например, потенциально опасное поведение людей на
улицах, а некоторые камеры и вообще выписывают штрафы автовладельцам!)
Множество интересных кейсов применения ИИ соседствует с курьезами и проблемами –
это часто возникает в бурно растущей отрасли.

На конференции соберутся представители бизнеса, разработки, академической науки,
государственных агентств и ведомств чтобы обсудить текущее состояние в каждой из
областей:
  • NLP – обработка естественного языка
  • CV - компьютерное зрение
  • RL – обучение с подкреплением
  • Hard – «железо» для ИИ
  • AGI – сильный искусственный интеллект
  • Этика

По каждой теме - большой пленарный обзор основных результатов 2021 года и
отдельные сессии по бизнесу и разработке. В программе конференции – ведущие специалисты по машинному обучению из России и других стран! Полную программу конференции можно посмотреть на сайте здесь.

Конференция независимая, а значит на ней представлены в равной мере все
компании и в этом ее ценность. За это ее и поддерживают ведущие компании! В этом
году партнерами конференции стали Huawei, ВТБ, Альянс ИИ, Intel, Philips, Glowbyte,
SberMed AI и множество других компаний.

Подробнее о программе и участниках в обзоре Игоря Пивоварова, главного аналитика Центра компетенций по искусственному интеллекту НТИ на базе МФТИ и руководителя орг. комитета OpenTalks.AI.