NEUROTECH CUP-2020 в поисках 20 лучших проектов!

До 15 июля можно подать заявку на международный конкурс проектов молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NEUROTECH CUP 2020. 20 лучших работ представят на Международной неделе нейронауки и нейротехнологий Samara Neuroweek 2020 в ноябре.

На конкурс принимаются инженерные разработки и научно-исследовательские работы по направлениям:

• Интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные аппараты;
• Человеко-машинные интерфейсы;
• Медицинская и реабилитационная техника;
• Образование;
• VR/AR-технологии в медицине;
• Когнитивные технологии.

Соревнования будут проходить в 2-х секциях — инженерной (технические устройства, алгоритмы, программно-аппаратные комплексы и т.п., выполненные отдельными участниками или в команде) и научно-исследовательской (результаты собственных научных исследований, которые выполнены участниками самостоятельно или в составе научной группы).

Принимать участие в NEUROTECH CUP 2020 могут не только молодые ученые 18-30 лет, но также школьники и учащиеся колледжей до 18 лет (их результаты будут оцениваться членами жюри отдельно). Заявки на конкурс принимаются онлайн до 15 июля, работы можно отправить до 5 сентября включительно.

Организаторы NEUROTECH CUP: Открытая лаборатория искусственного интеллекта МФТИ (входит в Центр компетенций НТИ «Искусственный интеллект»), BiTronics Lab и Samara Neuroweek 2020. Партнерами конкурса выступают: Лидирующий исследовательский центр сквозных цифровых технологий Самарского государственного медицинского университета, Отраслевой союз «Нейронет», международное сообщество NeurotechX, Новосибирский государственный университет и Технопарк Новосибирского Академгородка.