Умные каникулы с искусственным интеллектом

С 22 июня Открытая лаборатория искусственного интеллекта запускает второй поток курсов по нейробиологии, машинному обучению и компьютерному зрению для школьников и преподавателей.

Образовательные программы включены в перечень лучших цифровых учебных материалов и практик для дополнительного образования, рекомендованных Минпросвещения России и Агентством стратегических инициатив (см. раздел «Кружки» на сайте Навигатор образования).

Приглашаются учащиеся 9-11 классов, интересующиеся технологиями искусственного интеллекта. В ходе обучения Вы получите углубленные знания в области нейроинтерфейсов, научитесь самостоятельно решать прикладные задачи компьютерного зрения и освоите навыки программирования.

Групповые занятия проводятся 2 раза в неделю в онлайн формате под руководством опытных наставников, которые индивидуально взаимодействуют с каждым учащимся и оперативно дают обратную связь. Часть материалов рассчитана на самостоятельное изучение, поэтому для успешного освоения программы важно выделить достаточное количество времени и серьезно подойти к занятиям!

А в качестве «разминки» предлагаем посмотреть запись вебинаров по математике на тему функций и векторов.

Проведите лето с пользой, откройте для себя искусственный интеллект!

Записаться можно по ссылке: https://aimipt.com/courses

Курсы для школьников 9-11 классов:

Методы машинного обучения в нейрокомпьютерных интерфейсах
Старт: 22 июня 2020 г. (5 недель)

Нейронные сети для компьютерного зрения
Старт: 26 июня 2020 г. (4 недели)

Основы современной нейробиологии
Старт: 10 июля 2020 г. (6 недель)

Курс для преподавателей:

Аспекты нейротехнологий и основы проектирования бионейроинтерфейсов
Старт: 22 июня 2020 г. (6 недель)

Полная информация о дате начала каждого курса, программе, длительности и стоимости доступна на сайте лаборатории. С отзывами о весенней серии курсов можно ознакомиться на странице ВКонтакте

Буклет «Образовательные программы по искусственному интеллекту для детей и взрослых» - скачать (3 Мб).

Обучение проводится при поддержке Центра дополнительного профессионального образования МФТИ.

Открытая лаборатория искусственного интеллекта
 основана в 2015 году и входит в состав Центра компетенций НТИ «Искусственный Интеллект» на базе МФТИ. Основными направлениями работы лаборатории являются анализ и обработка данных, разработка электроники в области биосигналов человека, разработка образовательных программ по технологиям искусственного интеллекта, компьютерного зрения и нейробиологии.