Новые номера Альманаха «Искусственный интеллект»

Вышли 2 новых выпуска аналитического сборника, который выпускается Центром компетенций НТИ «Искусственный интеллект» МФТИ. Один из них посвящен нормативно-правовой базе в сфере ИИ, другой – одному из самых перспективных направлений в машинном обучении – обучению с подкреплением.

Выпуск №6 — «Анализ действующей нормативно-правовой базы, регулирующей обращение продуктов рынка “Искусственный интеллект”» — представляет собой обзор специального регулирования технологий ИИ в Российской Федерации по состоянию на 2020 год.

Выпуск №7 раскрывает тему «Обучение с подкреплением»(Reinforcement Learning или RL). Работа в RL, кроме вычислительных ресурсов, требует глубокого знания математики и применения нестандартных подходов, поэтому перспективы развития в этой области очень широкие и в большой степени зависят от квалификации и активности исследователей.

Скачать выпуски можно на сайте издания: aireport.ru