Школа глубокого обучения - 2020

До 18 сентября проходит набор в Школу глубокого обучения (Deep Learning School), которая организована на базе Физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ) и функционирует при поддержке Центра компетенций НТИ «Искусственный интеллект МФТИ. Партнерами школы являются компании Яндекс, Сбербанк Технологии, Тинькофф, ABBYY, 1С и др.

На курс приглашаются школьники, студенты, выпускники, а также все желающие ознакомиться с теорией и практикой работы нейронных сетей, освоить принципы машинного обучения. По итогам обучения каждый слушатель сможет реализовать прикладной проект на основе полученных знаний. По окончании курса выдается сертификат, успешное прохождение Школы учитывается при поступлении в бакалавриат и магистратуру ФПМИ МФТИ.

Длительность обучения – 1 год, обучение будет проходить в онлайн формате на бесплатной основе. Предусмотрено два потока в зависимости от уровня подготовки: базовый и продвинутый.

Базовый курс ориентирован на слушателей, которым необходимо познакомиться с азами машинного обучения и нейросетей, овладеть основными инструментами работы с данными. Продвинутый курс рассчитан на тех, кто уже имеет опыт в программировании и хочет лучше разобраться в более сложных аспектах глубокого обучения.

Для начала обучения нужно пройти регистрацию и ознакомиться с информацией на сайте Школы и в разделе «Часто задаваемые вопросы».